Суд может снять судимость при частичном возмещении вреда

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

- Подскажите ведь прямого указания на полное возмещения вреда нет, можно истолковать... а также частично возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости...

- При таком толковании, если частично возместил вред суд может снять судимость?

Лучший ответ

Павел, в исключительных случаях, если осужденный действительно вел себя безупречно и есть основания полагать, что он исправился, то да, суд может снять судимость раньше.