Как искать снятие судимости и какие проблемы могут возникнуть?

Восемнадцать лет назад освободился из мест заключения, срок отсидел полностью 1,6 месяцев по статья 145. часть 2. За это время не привлекался по уголовным и административным правонарушением. Хочу СНЯТЬ судимость сколько уйдет на это времени и какие бумаги нужно собрать? Заранее благодарен! Алексей Согласно части 5 статьи 86 Уголовного кодекса в случае, если осуждённый за совершение преступления после отбытия наказания вёл себя безупречно, то по его мотивированному ходатайству суд имеет право снять с него судимость до истечения срока погашения этой судимости.

Согласно положениям части 6 этой же статьи, юридически аннулируются все правовые последствия наложенной судимости.

В своей совокупности, указанные положения указывают на то, что лицо, судимость которого снята по ходатайству судом не может влиять на его дальнейшую судьбу. Однако, в последнее время в адвокатской практике часто встречаются случаи когда лица с снятой или погашенной судимости сталкиваются с различными проблемами. Снятие судимости в отличие от ее погашения, не происходит автоматически.

Лучший ответ

О чем Вы говорите? У Вас судимость погашена и снята. Вы сами говорите, 18 лет назад освободились. Другое дело, что при поступлении на работу в органы могут отказать.

Снимают непогашенную судимость, то есть раньше срока погашения. У вас судимость погашена. Дополнительно снять ее не получится. Все правовые последствия при снятии и погашении судимости - одни и те же. Например, информация в любом случае останется в ИЦ МВД.

Спасибо за ответ!