Как защитить свои права в ситуации с совместной квартирой после развода и обеспечить безопасность ребенка?
У нас бывшем мужем совместная трех комнатная квартира, которая приобреталась в браке. После развода я предложила продать или обменять, но он не согласился. У нас совместный несовершеннолетний ребенок. В данный момент он проживает в нашей квартире при этом привел женщину, устраивает пьянки, драки. Соседи жалуются, вызывают полицию. Я с ребенком снимаю квартиру. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации? Какую можно найти управу на бывшего мужа? Мы же не можем всю жизнь с ребенком жить на съемной квартире.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Подавайте иск о разделе имущества, если квартира в общей совместной собственности.
Когда будут выделены доли, Вы сможете продать свою долю третьим лицам, если муж не согласится купить у Вас долю.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Продавайте свою долю и приобретайте жилье, Марина
Спасибо за помощь!
Поделить имущество в суде, взыскать алименты на содержание ребенка.