Свободный, 25.04.2016, 11:06

Возможность получения алиментов от бывшего мужа в период беременности - шансы, причины отказа и необходимые условия для победы в суде

Вопрос №10401617 из г. Свободный
опубликован 25.04.2016, 11:06
Не работаю, беременность 24 недели, развод с мужем. 3.08.15.,забеременела от него конец октября, начало ноября 2015. Не попадаю в 300 дней после развода и отцовство необходимо доказать, но не прошел год после развода. Вероятность в процентах что я могу через суд заставить бывшего мужа выплачивать на свое содержание с 30 недель беременности, если я не работаю официально? Могут ли мне отказать? По какой причине? И что мне необходимо для того чтобы выиграть суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если я устроюсь на работу на май и июнь и уйду в декрет по беременности и родам без содержания,тогда я могу претендовать на содержание от быв мужа ,если с момента развода не прошел год?

25.04.2016, 12:00

на содержание от супруга имеет право супруга, проживающая с супругом и имеющая общего ребенка, после расторжения брака и до достижения ребенком трех лет, однако, в случае непродолжительности проживания, суд может отказать и в случае, если будет установлено, что ребенок не от вашего супруга

25.04.2016, 12:26

если на момент рождения ребенка не прошло 300 дней, то отцом автоматически запишут бывшего мужа.

25.04.2016, 11:18

Роды 15 августа 2016 года.Развод 3 августа 2015 года.Уже пройдет 300 дней после развода и я по родам не вхожу в эти дни .не работаю, суд откажет в иске о содержании меня во время беременности от отца ребенка или не откажет ,если после развода не прошел год?и я не работаю ?

25.04.2016, 11:40

откажет, если не подтвердите отцовство.

25.04.2016, 11:41

Но тогда уже пройдет год после развода так как роды 15 августа и тогда я могу претендовать только на алименты на ребенка ,но не свое содержание?

25.04.2016, 11:44

Подтвердите отцовство бывшего супруга, сможете претендовать и на свое содержание.

25.04.2016, 11:45

Если пройдет более 300дней, вам придется обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Только так.

25.04.2016, 11:45

все решает суд - для полной консультации к юристу очно

у вас будет иск о признании отцовства и взыскании алиментов на себя и ребенка, успеете

25.04.2016, 11:46

А если я устроюсь на работу на май и июнь и уйду в декрет по беременности и родам без содержания,тогда я могу претендовать на содержание от быв мужа ,если с момента развода не прошел год?

25.04.2016, 12:00

на содержание от супруга имеет право супруга, проживающая с супругом и имеющая общего ребенка, после расторжения брака и до достижения ребенком трех лет, однако, в случае непродолжительности проживания, суд может отказать и в случае, если будет установлено, что ребенок не от вашего супруга

25.04.2016, 12:26

Как мне доказать отцовство во время беременности?

25.04.2016, 13:31

Да никак! У вас еще ребенка нет, а вы хотите отцовство доказывать! Родите. тогда доказывайте.

25.04.2016, 13:35

Не торопите события, сначала утро и только потом вечер...

Если нет ребенка, то не может быть и отца, впрочем , как и матери...

25.04.2016, 13:39