Возможно ли подать иск в суд на преподавательский состав за клевету и ложные обвинения?
Хотела бы узнать, возможно ли подать иск в суд на преподавательский состав за клевету, наглую, ничем не обоснованную ложь? Дело в том, что это происходит в течение всего года, в ноябре я родила ребенка и в моем техникуме, начали меня клеветать, обсуждать всю мою семью, причем слухи начали распространять учителя в моем техникуме! Я была на свободном посещении и иногда приходила на пары, оттуда и узнавала от некоторых одногрупниц выдумки о нас. Но последней каплей стало то, что я взяла академический отпуск, так как стало тяжело учиться, и тут я узнаю что преподавательский коллектив при всей группе рассказывает что якобы я уже беременна, жду второго и тд, обсуждают меня на парах, хотя это не правда, и я даже предположить не могу, как они могла до такого додуматься! Пожалуйста посоветуйте, как мне быть, очень неприятно. Извините за ошибки.
Лучший ответ
да, вы праве обратится в суд.
защита чести и достоинства и деловой репутации.
Можно обратиться в суд за защитой своих прав.