Возможность установления места проживания ребенка у бабушки/дедушки в ситуации, когда отец находится в ИК и имеет ребенка с гражданкой Узбекистана без брака
не можете, так как место жительство определяется с одним из родителей. Если в вашем случае мать ребенка не уделяет ему необходимое внимание и не заботиться, то можете по согласию родителей зарегистрировать его по адресу вашего и сына местожительства, просить временную опеку над ребенком. пока сына местах лишения свободы, но согласие матери также необходимо. Если нет оснований для лишения ее родительских прав, то вам сложно будет устанавливать опеку
Добрый день, проживание ребенка с отцом и матерью в приоритете. у них больше прав, чем у бабушки. Вы не можете требовать проживания внучки с вами.