Отцовство установлено без ДНК - может ли отец ребенка сам подать на тестирование?
Подала на установление отцовства и алименты ответчик в суду не приходил днк не было суд установил отцовство и алименты в 2020 г щас отец ребенка хочит сам подать на днк можит ли он это сделать.
Здравствуйте, безусловно может подать иск об оспаривании отцовства, изменении актов записи, суд назначит судебное заседание (в процессе вам предложат список экспертных учереждений) и проходите экспертизу (можно это сделать за счёт судебного департамента) потом все расходы по экспертизе будет нести проигравшая сторона.
В теории может, если правильно все оформит.