Отказ в увольнении и отпуске ветерану боевых действий - что делать?
Мой муж работает в МВД 7 лет, теперь хочет уйти в отпуск с последующим увольнением, но ему отказывают, увольнять вообще не хотят, а в отпуск только по графику Он ветеран боевых действий. Правомерен ли отказ и как поступить в этой ситуации.
Лучший ответ
Здравствуйте! Конечно, отказ неправомерен. Пусть отправит рапорт об увольнении заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью вложений.
Спасибо за помощь!
А как быть с отпуском? Если я не ошибаюсь, то по закону о ветеренах, ему должны предоставить отпуск в любое время по желанию?
Совершенно верно, п.11. ст. 16. Если будут противиться - жалоба в военную прокуратуру.