Отказ в увольнении и отпуске ветерану боевых действий - что делать?

Вопрос №10402256 из г. Красный Кут
опубликован 25.04.2016, 12:00

Мой муж работает в МВД 7 лет, теперь хочет уйти в отпуск с последующим увольнением, но ему отказывают, увольнять вообще не хотят, а в отпуск только по графику Он ветеран боевых действий. Правомерен ли отказ и как поступить в этой ситуации.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Конечно, отказ неправомерен. Пусть отправит рапорт об увольнении заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью вложений.

25.04.2016, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А как быть с отпуском? Если я не ошибаюсь, то по закону о ветеренах, ему должны предоставить отпуск в любое время по желанию?

25.04.2016, 12:04

Совершенно верно, п.11. ст. 16. Если будут противиться - жалоба в военную прокуратуру.

25.04.2016, 12:10