Может ли муж работающий как монтер пути и ветеран боевых действий уйти в отпуск с 1 мая, несмотря на требования отдела кадров?
Здравствуйте Мария,
Дополнительный отпуск. Если военнослужащий трудоустроен, он имеет право требовать еще 35 дней отпуска, из которых 15 должны быть оплачены.Другие льготы ветеранам боевых действий в Чечне в 2016 году. Можно без очереди покупать билеты на различные культурные мероприятия и на любой вид транспорта. Кроме того, государство во внеочередном порядке устанавливает городские телефоны в квартирах.
Скидки для семей. Поездка ребенка участника боевых действий в лагерь оплачивается государством на 50%. Важно: семья погибшего военнослужащего тоже может пользоваться льготами – ребенок, которому еще не исполнилось 16 лет, считается находящимся на обеспечении ветерана.