Волгоград, 25.04.2016, 13:07

Арестована сумма 107000 на карте Сбербанка - причина - коммунальные платежи. Что делать?

Вопрос №10403014 из г. Волгоград
опубликован 25.04.2016, 13:07
У меня есть карта сбербанка, она не зарплатная, просто была сделана для перевода при необходимости, судебные пристава наложили арест на сумму 107000. кредиты я не брала ни разу, в банке сказали что за коммунальные платежи, но в последней платежке сумма на много меньше, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пришлите ФИО и мы уточним какие решения судов у Вас есть.

25.04.2016, 13:36

Обратиться к приставам, чтобы разъяснили на основании чего наложен арест, Светлана

25.04.2016, 13:08
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Могут пристава накладывать арест на карту без моего ведома

25.04.2016, 13:19

Здравствуйте!

Да, могут, если, например, Вы сами не получаете постановления о возбуждении исполнительного производства.

25.04.2016, 13:25

1) Пристав априори не может наложить арест на имущество и счета без ведома владельца, потому что владелец по умолчанию знает о наличии в отношении него решения суда на взыскание и открытие исполнительного производства. Пристав выполняет решение суда, общаться с должником и спрашивать разрешения он не обязан

2) Нет никаких оснований для обжалования, если после решения суда в течение 10 дней вы не выплатили долг самостоятельно и не обжаловали решение суда.

25.04.2016, 13:28