Как проверить, что купленная квартира в новостройке в Питере продавалась только мне и нескольким клиентам?

Если можно подскажите, как, при покупке квартиры в новостройке в Питере, проверить и убедиться, что данная квартира куплена только мной и никому более не продавалась? Что я единственная владелица и застройщик не продал одну и ту же квартиру нескольким клиентам? Есть способы проверить это и избежать подобных неприятностей? С уважением, Анна.
Лучший ответ

Ппи покупке квартиры в новостройке вам легко отследить ее судьбу, ели вы заключаете договор по 214-ФЗ. Тогда вы сможете получить данные о ней в Росреестре, так как все ДДУ регистрируются через Росреестр. Во всех остальных случаях (ЖСК, инвестирование и т.п.) вам придется верить на слово Застройщику.

Вы мне очень помогли, спасибо!