Как решить проблему задолженности в Совкомбанке через суд и предотвратить воздействие коллекторов?
У меня в совкомбанке долг 20000 р, оплатить сейчас нет возможности, грозят продать коллекторам пугают родственников, говорят сумма маленькая в суд небудут отдавать, как сделать чтобы это решалось через суд, может какойнибудь встречный иск подать?
Здравствуйте. Вы не можете подать в суд. Ждите когда банк подаст иск. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Если передадут коллекторам - для Вас это ничего не изменит. Если коллекторы будут наглеть - пишите на них заявление в полицию, Анна