Как приватизировать участок в многоквартирном доме? Подробная инструкция
Мы являемся собственниками квартир жилого многоквартирного дома (барака). За домом закреплен з/у. Эта земля приватизирована. Теперь каждый собственник дома хочет приватизировать свой собственный участок. Как нам это сделать? Объясните пожалуйста! Спасибо!
Лучший ответ
В жилищном кодексе предусмотрено что земельный участок не подлежит приватизации за каждым собственником.
Спасибо за помощь!
Приватизировать зем.участок многоквартирного дома невозможно, т.к. собственники помещений МКД уже являются долевыми собственниками общего имущества дома, в состав которого входит и земельный участок. Решением общего собрания собственники МКД могут определить порядок пользования земельным участком.