Как приватизировать участок в многоквартирном доме? Подробная инструкция
Мы являемся собственниками квартир жилого многоквартирного дома (барака). За домом закреплен з/у. Эта земля приватизирована. Теперь каждый собственник дома хочет приватизировать свой собственный участок. Как нам это сделать? Объясните пожалуйста! Спасибо!
В жилищном кодексе предусмотрено что земельный участок не подлежит приватизации за каждым собственником.
Приватизировать зем.участок многоквартирного дома невозможно, т.к. собственники помещений МКД уже являются долевыми собственниками общего имущества дома, в состав которого входит и земельный участок. Решением общего собрания собственники МКД могут определить порядок пользования земельным участком.