От бывшего мужа получаю на сына алименты в МРОТ. Могу ли я переделать алименты чтобы получать 25% и если такое возможно то как?
Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.
Добрый день. возможно, если он имеет зар.плату, доход. Вам надо обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов.