Как защититься от невыгодного кредитного договора и достичь реструктуризации? Какие юридические шаги предпринять против банка?
Сергей, не ясно принят ли встречный иск.
Можете потребовать экспертизу подписи лица, действовавшего от имени ООО при подписании сделки.
Ходатайство об отложении на основании больничного листа тоже никто не отменял, но с учетом того, что ответчик юр. лицо - на усмотрение суда.
Юристам, которые ходят в суд от имени банка, абсолютно все равно на любые воздействия. Они просто выполняют свою работу. Для переговоров нужно выходить на руководство банка.
Здравствуйте.
Нужно смотреть договор с графиками
Поручительство можно прекратить применяя ст367 гк РФ правильно
По встречному иску увеличте требования- суд обязан перейти к предварительному заседанию
В данном случае, на мой взгляд, Вы все делаете правильно. Нужно убедить суд в добросовестности вашего исполнения обязательств (всевозможными способами - различные характеристики, поручительства и т.д.). Еще раз обратить внимание суда на то, что Вы со своей стороны обращались в банк, но ответной реакции не последовало.
Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.
Встречный иск к Банку суд принял.
Тогда можно представить дополнения/изменения к иску, как правило, после этого заседание откладывается.
В деле о банкротстве - добавляйте кредиторов, чтобы не один банк претендовал на активы.