Спор о площади дачи - Как повлияет расхождение данных на сделку купли-продажи и нужно ли получать новое свидетельство собственнику?
Хотим купить дачу (земельный участок и строения на нем) у собственника расходятся данные по площади в кадастровом паспорте и в свидетельстве на право собственности, в первом указано 12 соток во втором 8. Как это повлияет на сделку купли продажи? Нужно ли собственнику сначала получить новое свидетельство а потом уже продавать?
Во всех документах должна быть одинаковая площадь. Почему есть расхождения, нужно уточнить в кадастровой палате. Да и сам собственник должен по идее знать ответ на этот вопрос по расхождению.
В кадастре уточните причины расхождения.
Свидетельство получать не надо. Но сделку вряд ли зарегистрируют при расхождениях. Выяснить причину и устранить её.