Правомерность установки камеры наблюдения в общем коридоре - права соседей и необходимость письменного заявления
Так как коридор является общим имуществом коммунальной квартиры, то соседка может это сделать. Поскольку подумайте, если бы у вас была отдельная квартира и вы установили бы на входной двери глазок на лестничную клетку, являющуюся общим имуществом многоквартирного жилого дома, то имели бы на это право. Правильно? В данном случае отличия установки видеокамеры от дверного глазка не усматривается. Если бы соседка установила дверной глазок - вы не были бы против, правильно? Единственное, о чём вы можете поговорить с соседкой, это о том, чтобы изображение с этой видеокамеры транслировалось и к вам. Тогда и вам будет выгода.
У нас не коммунальная квартира,а отдельные квартиры,находящиеся в собственности.и согласно ст.24 коституции РФ и со.137 УК РФ вторжение в частную жизнь
Вы правы, это вторжение, Наталья