Инвалид 3 группы с генеральной доверенностью может получить бесплатную стоянку в Москве для автомобиля с правами жены?
Постановление Правительства РФ от 21.01.2016 N 23
"О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации"
При управлении автомобилем с опознавательным знаком "Инвалид" необходимо иметь при себе документ об инвалидности
Соответствующая поправка внесена в Правила дорожного движения Российской Федерации.
Также предусмотрено, что действие дорожных знаков 3.2 "Движение запрещено", 3.3 "Движение механических транспортных средств запрещено", 3.28 "Стоянка запрещена", 3.29 "Стоянка запрещена по нечетным числам месяца" и 3.30 "Стоянка запрещена по четным числам месяца" не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, если на этих транспортных средствах установлен опознавательный знак "Инвалид".
По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:
"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.
Следовательно, имея третью группу инвалидности вы не вправе использовать знак "Инвалид" и занимать парковочные места под этим знаком.