ЗАГСе мне, как гражданину России, не поставили штамп в паспорт, что я женат.
Сергей, пусть Вам голову не морочат органы ЗАГС. Согл. ст. 158 "Признание браков, заключенных за пределами РФ" СК РФ, Ваш брак признается действительным в РФ, если он заключен с соблюдением закона той страны ,где был заключен и отсутствуют предусмотренные ст.14 СК РФ обстоятельства, препятствующие заключению брака.
А именно:
не допускается закл.брака
- если кто-то из двоих уже состоит в законном браке.
-если явл. близкими родственниками.
-..усыновителями и усыновленными
-если хотя бы один признан недееспособным.
....чего, как я понимаю, к Вам не относиться.
Сделайте д/органов ЗАГС нотариальный перевод св-ва о браке, подайте письменное заявление по рассмотрению Вашего вопроса на имя нач.органов ЗАГС.
Требуйте в случае повторного отрицательного ответа - письменный отказ, со ссылкой органами на нормы законодательства - этот док-т понадобиться Вам в суде!
Только затем обращайтесь в суд.Рассмотрение дел такого рода - в порядке особого производства.Удачи!
Действительно, что не запрещено, то разрешено.