Наследство квартиры - права и обязанности по выплате долгов

Нам с дядей досталась квартира от бабушке большая доля была у дяди он в квартире жил я там 15 лет не живу только прописана была только я. Дядя умер завещял на меня свою долю квартиры. Я заехала в квартиру не прошло и месяца как сменя требуют долги за квартиру 100 т. Обязана ли я выплачивать эту сумму? И всю ли сумму я должна выплатить?
Лучший ответ

И я должна выплатить всю сумму? Или можно переращет сделать?

в судебном порядке с Вас смогут взыскать долги за последние 3 года, если заявите в суде о прописке срока исковой давности.

а дальше будете платить через приставов 50% от доходов.

Как Вам уже ответили, вы безусловно приняли как права, так и обязанности наследодателя вместе со вступлением в наследство. теперь Вам необходимо выплачивать принятые долги, за уменьшением, рассрочкой либо перерасчётом которых имеет смысл обратиться к кредиторам - поставщикам соответствующих коммунальных услуг.

вы приняли не только квартиру, но и долги наследодателя

Ответ неполный