Ставрополь, 25.04.2016, 15:39

Вышла замуж три года назад поменяла фамилию а в вод удостоверении девичья фамилия это наказуемо.

Вопрос №10404718 из г. Ставрополь
опубликован 25.04.2016, 15:39
Вышла замуж три года назад поменяла фамилию а в вод удостоверении девичья фамилия это наказуемо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам необходимо поменять права, т.к они уже являются недействительными. Управление ТС с этими правами влечет административную ответственность за управление ТС без прав.

25.04.2016, 15:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

коллега, на какую статью ссылаетесь???

если с собой есть свидетельство о браке, то можно не менять

25.04.2016, 15:43

Так что мне делать менять или потом когда подойдет срок правам

или возить с собой свидетельство о браке

25.04.2016, 15:48

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 октября 2014 года N 1097 О допуске к управлению транспортными средствами (с изменениями на 4 февраля 2016 года):

35.Российское национальное или международное водительское удостоверение

считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях:

б) если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца;

25.04.2016, 15:52

Конечно, менять!

В\У не действительно в связи с изменением фамилии!

25.04.2016, 16:04

Ну лишить же могут,а штраф какой ?

25.04.2016, 16:11

Нет, никто вас не лишит водительского удостоверения и штраф за это отсутствует. Вас будут привлекать если только задержат с данным удостоверением.

Статья 12.7 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

25.04.2016, 16:16

А если у меня штрафов на20000 тыс по камерам но они на новую фамилию так как я купила машину после замужества

25.04.2016, 16:23

А если у меня штрафов по камерам на 20000 тыс руб но ини приходят на новую фамилию так как я владелица авто

25.04.2016, 16:44