Вопрос - Может ли бывшая жена претендовать на долю в квартире, купленной в ипотеку после развода, но при совместном проживании?

У меня такой вопрос, может ли бывшая жена претендовать на долю в квартире если квартира была куплена в ипотеку мной в момент когда мы уже были в разводе, но проживали совместно.
Лучший ответ

не можете претендовать на долю. Квартира ваша

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Претендовать может, но суд ей откажет. В лучшем случае она сможет вернуть себе часть денег. И то только в том случае, если докажет письменными документы.

Нет, сожительство не порождает режима совместной собственности. Но она сможет (при их наличии и если сможет это доказать) взыскать с Вас денежные средства из её личных доходов, которые были использованы на выплату кредита.