Проблемы с покупкой товара в кредит - несоответствие комплектации и отказ от товара - что делать?

17 марта 2016 г. в магазине мной был приобретен диван по потребительскому кредиту. Товар был выбран по каталогу, в наличии его не было. Диван пришел 18 апреля 2016 г..При его распоковке обнаружил, что данное изделие не соответствует той комплектации, которую предлогал продавец. Написал заявление о расторжение договора. Продавец поставил печать свою, со своими инициалами и расписался, подписав Заявление принято Первый взнос был внесен в течение месяца. При обращение в банк с заявление об отказе от товара, в банке сказали, что вам проще выплатить оставшуюся сумму по кредиту, а после вам магазин вернет деньги. Пожалуйста расскажите, что дальше делать.
Лучший ответ

Через суд решать вопрос.