Ростов-на-Дону, 25.04.2016, 17:40

Вступление в СНТ после наследства - обязанности по оплате членских взносов и долги отца

Вопрос №10405927 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.04.2016, 17:40
В 2010 году я вступила в наследство после смерти отца на земельный участок СНТ. В члены СНТ я не вступила или вступила не понятно. Заявление написала, отдала председателю и больше ничего не знаю. Ничем на участке не пользовалась, ни водой (стоит заглушка), свет так и не подвели. Сейчас продаю свой земельный участок, председатель требует, чтобы я оплатила членские взносы, за период с 2010 по 2016 год и еще долги отца с 2000 года по 2010 год всего за 16 лет. В садоводческой книжке отца последняя оплата за 2003 год. Подскажите за какой период платить и платить ли вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне надо писать заявление о вступлении в СНТ? Как мне попросить справку о задолженности? За три года у меня отказываются принимать, говорят платите за 16 лет, что делать? Мои покупатели согласны купить земельный участок и готовы погасить долги, но нам не говорят сумму, три раза спрашивали и три раза она разная, сначала была 17000, потом 30000, теперь уже 60000. Не знаю как добится справедливости и чего начать, я не отказываюсь оплатить долги, но хочу знать за что и какую сумму.

25.04.2016, 18:20

1. Долги имеют право требовать за последние три года.

2. Для продажи з/у, принадлежащего Вам на праве собственности не обязательно вступление в члены СНТ.

25.04.2016, 18:24

Потребуйте справку о размере членских взносах. Вас явно обманывают. Если не дадут, скажите, что будете обращаться в суд.

25.04.2016, 18:28

16 лет это уже они загнули взыскать можно только за последние три отказывают жалобу в прокуратуру

25.04.2016, 22:37

За последние три года. Срок исковой давности.

25.04.2016, 17:52
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Мне надо писать заявление о вступлении в СНТ? Как мне попросить справку о задолженности? За три года у меня отказываются принимать, говорят платите за 16 лет, что делать? Мои покупатели согласны купить земельный участок и готовы погасить долги, но нам не говорят сумму, три раза спрашивали и три раза она разная, сначала была 17000, потом 30000, теперь уже 60000. Не знаю как добится справедливости и чего начать, я не отказываюсь оплатить долги, но хочу знать за что и какую сумму.

25.04.2016, 18:20

1. Долги имеют право требовать за последние три года.

2. Для продажи з/у, принадлежащего Вам на праве собственности не обязательно вступление в члены СНТ.

25.04.2016, 18:24

Потребуйте справку о размере членских взносах. Вас явно обманывают. Если не дадут, скажите, что будете обращаться в суд.

25.04.2016, 18:28

16 лет это уже они загнули взыскать можно только за последние три отказывают жалобу в прокуратуру

25.04.2016, 22:37