Выпускник военного авиационного училища обращается за консультацией по проблеме сокращения и отсутствию выплат
Здравствуйте Владимир.
В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", статус военнослужащего прекращается с момента исключения военнослужащего из списков части.
До этого момента, военнослужащий имеет все права и обязанности, которые предписаны воинскими законами, Уставами и так далее.
Из вышесказанного следует, что денежные средства Вам должны быть оплачены до исключения Вас из списков части, а также Вы должны быть обеспечены всеми видами довольствия до того же момента.
Высказывания Вашего командования являются незаконными!
Отстаивайте свои права!
Удачи!