Незаконное списание денежных средств с моего счета - Как вернуть деньги и воздействовать на судебных приставов?
В мае 2015 г было вынесено постановление о взыскании с меня задолженности за ЕНВД за 4 квартал 2014 г., в июле 2015 г я погасила данную задолженность (квитанция сохранилась). В апреле 2016 судебными приставами был наложен арест на мой счёт и списаны денежные средства со счета, до апреля 2016 я не получала никаких писем от приставов, задолженности у меня нет, в налоговой сказали, что корректировки приставам отправляли. Мой судебный пристав в отпуске и никто со мной работать не хочет (трижды ездила к приставам), дважды отправляли в налоговую, сама привезла приставам корректировки и опять отправили ни с чем. Были списаны средства, предназначенные для погашения кредита, в итоге образовалась просрочка по кредиту. Как воздействовать на приставов и вернуть незаконно списанные денежные средства?
Здравствуйте! Если взысканные денежные средства находятся на депозитном счете ГОСП (РОСП), то они приставы обязаны и могут их вернуть. Обращайтесь в районный суд с административным иском о признании действий незаконными и обязании возвратить средства. Также одновременно подавайте ходатайство о восстановлении срока, так как 10-ый срок Вами пропущен.