Как изменить показания и защитить себя перед судом при отсутствии поддержки адвоката?
Очень сложно Вам что то подсказать, не давайте завтра показания а обратитесь к другому адвокату, необходимо ознакомиться с материалами дела и решить какие Вам необходимо давать показания
Вы можете давать любые показания и менять их сколько угодно раз, но если вы давали другие показания в присутствии адвоката и это были другие показания, то скорее всего именно их суд возьмет за основу.
Адвокат даже обьяснить ничего не хочет, говорит что будет статья и все.
Опишите подробнее, что за статья и какие показания Вы давали?
Подтверждаю. Вы вправе менять или уточнять показания