Братск, 25.04.2016, 18:36

Проблемы с кредитами после расставания - Как вернуть долги и разделить общие покупки?

Вопрос №10406501 из г. Братск
опубликован 25.04.2016, 18:36
Прожили с парнем 1,5 года. Не расписаны. За это время я взяла на себя несколько кредитов, так как парню не дают из-за того что он их не платит. Получается так: первый раз мы брали мультиварку, пылесос, телефон. Второй раз взяли большой плазменный телевизор. Потом я пошла и оформила денежный кредит и закрыла товарные кредиты. За которые платил парень. Сейчас мы разлезжаемся с ним и я хочу забрать все. А он говорит что те деньги которые он платил, якобы выплатил за телевизор и не хочет его мне отдавать. Посоветуйте как мне поступить и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши отношения не урегулированы действующим законодательством, но если Вы брали кредит значит чеки у Вас должны сохраниться модно попробовать обратиться в суд

25.04.2016, 18:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, сложно здесь что-то советовать. Конечно можете обратиться в суд - но придется доказывать ваше вложение денег... если докажете - суд удовлетворит ваши требования

25.04.2016, 18:38
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В такой ситуации собственником имущества является тот человек, который приобретал данное имущество.

25.04.2016, 19:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Чеки есть и деньги всегда с моей именной карты отправлялись. Т.е. никто не может сказать что он платил. Всегда я ходила в банк.я на камерах это есть.

25.04.2016, 18:59

Ну тем более это Ваше имущество

25.04.2016, 19:03

Я очень боюсь что он не отдаст мне телевизор

25.04.2016, 19:05

Обратитесь в полицию

25.04.2016, 19:09