Как решить проблему, если парень отказывается возвращать деньги за автокредит, хотя машина оформлена на него?

Помогите пожалуйста, жила с парнем взяла в банке кредит на себя на машину, но машина оформленная на парня. Кредит плачу я, ежемесячно снимают с зарплатой карты т.к. кредит брала в банке через который получаю з/п. Парень отбирает машину отказывается отдавать деньги за остаток по кредиту. Что делать? Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ

Добрый день, Наталья !

Если машина заложена под этот кредит - прекратите платить по нему и просите банк обратить взыскание на залог. Если зарплатная карта в том же банке, что и кредит - возьмите в другом банке бесплатную карточку, а в этом расторгните договор на карту - напишите на работе заявление об этом и потребуйте перечислять зарплату на новую карту.

Если же машина не в залоге и в кредитном договоре о ней ни слова... Беда... Получается, что Вы собственноручно передали крупную сумму непоймикому (не супруг) без надлежащего письменного оформления - взыскать шансов практически нет.