Что можно сделать в этой ситуации, чтобы предотвратить продажу дома без моего на то согласия?
У меня такая ситуация: 22 марта 2010 г. умерла моя мама. Она оставила завещание, согласно которому дом переходит целиком к моей родной, старшей сестре. Я в свое время дала на это согласие, но при условии, что дом не будет продан. Однако, моя сестра страдает уже много лет от маниакально - депрессивного психоза и поэтому нет никакой гарантии, что она не продаст дом сразу же как вступит в наследство. На данный момент в этом доме проживает наш родной отец (законный муж моей матери), который там и прописан. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы предотвратить продажу дома без моего на то согласия? Заранее спасибо!
Екатерина, обратитесь в суд, если Ваша сестра состоит на учете в психбольнице, то можно попробовать через суд признать ее недееспособной, а Вы можете стать ее опекуном. Поговорите с врачами больницы, отцом, родственниками. Если Вы или отец станете опекуном, то без Вашего согласия и согласия органов опеки и попечительства, дом продать не разрешат.