У меня такая проблема: несколько лет назад умерла моя бабушка, у неё дом в деревне.
У меня такая проблема: несколько лет назад умерла моя бабушка, у неё дом в деревне. Завещания она не оставила. Дом переходит в наследство её детям (т.е. моей маме и её сестре). сестра моей мамы свою долю уже оформила. Моя мама не дееспособная и находится под опекой (опекуном является моя сестра). Подскажите пожалуйста как нам вступить в наследство? Заранее большое спасибо за помощь.
Опекун имеет право принять наследство, действуя от имени опекаемого недееспособного наследника. Сестра должна придти к нотариусу, оформить свидетельство о праве на наследство.