Необходимость заверения доверенности для представления интересов на общем собрании собственников МКД - регулирующий нормативный акт и участник, кто должен заверить.

Нужно ли заверять доверенность одного собственника другому на представление интересов на общем собрании собственников МКД? Если нужно, то каким нормативным актом это регулируется и у кого нужно заверять?
Лучший ответ

Удивительно, но четкого ответа так и нет. А если сравнить с предыдущими ответами, так вообще полная неразбериха.

Частью первой Гражданского Кодекса РФ, а именно: Статья 182. "Представительство", Статья 185. "Общие положения о доверенности", Статья 185.1. "Удостоверение доверенности"

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я, к сожалению, не получил ответа на свой вопрос. Та ссылка, что мне дали, не дает ответа.

Тимур, Вам необходима нотариальная доверенность.

Это регулируется положениями, указанными коллегой выше

Мой вопрос НЕ регулируется положениями по ссылке. Речь идет о доверенности на общее собрание собственников, а по ссылкам- о сделках. Жаль, придется спросить того, кто читает вопросы до конца.

Здравствуйте!

Согласно ч. 2 ст. 48 Жилищного кодекса РФ,Доверенность на голосование должна содержать сведения о представляемом собственнике помещения в соответствующем многоквартирном доме и его представителе (имя или наименование, место жительства или место нахождения, паспортные данные) и должна быть оформлена в соответствии с требованиями пунктов 4 и 5 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверена нотариально.