Кто может заверить доверенность для представления интересов собственника жилого помещения на общем собрании МК?
Кто может заверить доверенность для представления интересов собственника жилого помещения на общем собрании МКД?
ЖК Статья 48. Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме
2. Представитель собственника помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме действует в соответствии с полномочиями, основанными на указаниях федеральных законов, актов уполномоченных на то государственных органов или актов органов местного самоуправления либо составленной в письменной форме доверенности на голосование. Доверенность на голосование должна содержать сведения о представляемом собственнике помещения в соответствующем многоквартирном доме и его представителе (имя или наименование, место жительства или место нахождения, паспортные данные) и должна быть оформлена в соответствии с требованиями пунктов 4 и 5 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверена нотариально.
Нотариус - ст. 185 ГК РФ.