Как я могу в суде доказать о пагубном влиянии биологического отца на ребенка ввиду его психологического состояния и здоровья.
Меня зовут Светлана. С мужем первым развелась в 2007 году. От брака есть ребенок, дочка 6 лет. Муж получил инвалидность из-за черепно-мозговой травмы, эпилепсию. До болезни гулял. Пил. курил, не уделял дочке и мне должного внимания. После травмы стал еще более нервным и агрессивным, вообще перестал обращать на нас с дочкой внимание. Не переставая общаться и уделять много времени друзьям! После развода по обоюдному согласию дочка проживает со мной. Виделся он с дочкой когда у него была возможность и желание в детском саду. Живем мы в разных городах. В декабре 2009 года я вышла замуж, и собираемся делать гражданство и ехать жить в Россию (муж гражданин России, я украинка). Сейчас начал требовать чтобы я отдавала ему ребенка к нему домой, его не устраивают визиты с дочкой на моей территории под моим присмотром, хотя приезжая в садик к дочке он всегда был под наблюдением воспитателей. А также не хочет давать мне разрешение на выезд дочки в Россию. Сейчас хочет подавать в суд для того чтобы получить разрешение забирать дочку к себе для общения. Я переживаю о физическом и психологическом состоянии дочери из-за его болезни. Его родители постоянно контролируют его действия. Не отпускают с ним его племянниц никуда. Он нигде не работает и ничем не занимается, алиментов не сплачивает.
Как я могу в суде доказать о пагубном влиянии биологического отца на ребенка ввиду его психологического состояния и здоровья. Ребенок очень любит нынешнего отца. Может ли суд, по моему возражению. Установить график общения отца с ребенком только у меня дома и в моем присутствии? Спасибо за помощь!
Лучший ответ
судя по вашей ситуации, можно лишить отца через суд родительских прав. правда, это российское законодательство- но наши законодательства похожи.