Лесосибирск, 25.04.2016, 19:05

Судебное решение по возмещению ущерба в ДТП, произошедшем 1 мая 2015 года

Вопрос №10406782 из г. Лесосибирск
опубликован 25.04.2016, 19:05
Интересует вот что,1 мая 2015 года супруг в трезвом состоянии сдавая задним ходом на грузовике задел иномарку в следствие чего у нее пострадал капот и лобовое стекло, супруг на тот момент был лишен прав и сотрудники гибдд составив протокол забрали его, судья дал ему 1 сутки ареста, в гибдд сказали что была мертвая зона и он не мог бы его увидеть, сейчас спустя почти год хозяин иномарки, давно отремонтировав свою машину без страховки, т.к у нас она была просрочена, решил подать на супруга в суд на возмещение ущерба. Какое может быть решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он виноват то с него взыщут деньги на ремонт поврежденного авто а мертвая зона ни при чем тут.

25.04.2016, 19:07
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Решение суда будет ЗАКОННОЕ. Что заслужил, то и получит.

26.04.2016, 06:05

И не важно сколько времени прошло после этого случая?а если е того человека нет никаких документов,чеков по ремонту авто?

26.04.2016, 03:54

Если нет чеков и подтверждающих документов то сложно будет что либо доказать

26.04.2016, 03:57

А свидетели?и если супруг не работает,трое детей маленьких,как может происходить взыскание?нам тот человек предъявил 50000 рублей за ремонт

26.04.2016, 04:01

Показания свидетелей в данном случае не могут быть положены в основу решения суда. Будут удерживать с Ваших доходов до 50%.

26.04.2016, 04:19

А я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет.и мы с ним не зарегестрированы

26.04.2016, 04:21

Это не имеет значения, Любовь

26.04.2016, 06:05

А я в декретном отпуске до 1,6 лет и мы не зарегестрированы с ним

26.04.2016, 04:23

Значения не имеет. Будут с Вашей пенсии взыскивать.

26.04.2016, 04:24

Вы предлагаете нам дружно погадать Вам на кофейной гуще, при этом информацию выдаете порционно, при этом не в полном объеме. Гадать тут не умеют. Если будет установлено, что Ваш никто (а он Вам никто) виновен в ДТП, то с его доходов будет удерживаться до 50%. Если он является отцом Ваших детей(или одного ребенка), то Вы можете подать в суд и взыскать алименты на содержание детей, при этом в Вашу пользу также будут производиться удержания с его дохода, что позволит увеличить количество денег, остающихся у Вас. Если будет судом установлено, что Ваш никто в аварии не виноват, то и удержаний не будет. Процесс у нас состязательный, каждая сторона обязана доказать основания своих требований и возражений. Он доказывает, что Ваш никто причинил вред его имуществу и размер вреда, а вы - то, что не причиняли, либо размер вреда (стоимость ремонта) меньше, чем утверждает истец. А утверждать каким будет решение суда не возможно.

26.04.2016, 04:43

Это не имеет значения, Любовь

26.04.2016, 06:05