Незаконное лишение водительских прав и штраф в результате конфликта с ДПС - возможно ли оспорить судебное решение?

Вопрос №6161062 из г. Москва
опубликован 23.02.2015, 22:32

Я сдавая задним ходом уперлась бампером в колесо другой машины это было возле дома после чего сразу созвонившись с хозяином авто мы решили ситуацию. Претензий у водителей не было и гаи мы не вызывали. После я с семьей выпила. Потом стук в дверь приехал дпс и сказали что их вызвала жительница дома. Сотрудник дпс составил протокол воспользовался что я была не в трезвом состоянии дал мне его подписать, но при этом я его не прочитала. Не опросив свидетелей и не записав показания. Был суд и меня лишили на 1 год 6 м. Выписали 30000 штраф. Возможноли отменить решение суда?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

По этому делу отменить Постановление практически невозможно потому что, ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Обычно в таких Постановлениях судьи пишут: " Противоречий с другими документами не усматривается, оснований не доверять сотруднику полиции, составившему указанный протокол, не имеется".

Потратите только деньги на юристов.

23.02.2015, 23:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Возможноли отменить решение суда?

---Юлия, не отмените. но ожидается амнистия и по административным нарушениям. подождите.

23.02.2015, 22:40

Юлия Сергеевна, какого числа вынесено решение?

Вам необходимо обжаловать решение суда, поскольку на лицо нарушение норм законодательства РФ

Обращайтесь, помогу Вам

23.02.2015, 22:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы можете обжаловать решение суда в аппеляционном .

23.02.2015, 23:30

Протокол мне сотрудник дпс на руки не выдал я его получила только день назад в суде. Подскажите что делать что надо писать?

23.02.2015, 23:07
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

По этому делу отменить Постановление практически невозможно потому что, ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Обычно в таких Постановлениях судьи пишут: " Противоречий с другими документами не усматривается, оснований не доверять сотруднику полиции, составившему указанный протокол, не имеется".

Потратите только деньги на юристов.

23.02.2015, 23:42

Так как судом уже было вынесено в отношении вас постановление о лишении права управления транспортными средствами на долгий срок, то для того, чтобы вернуть Ваше водительское удостоверение, необходимо обжаловать постановление о лишении водительских прав в вышестоящий суд в течение 10 дней с момента его вынесения.

Обычно уже на этой стадии граждане совершают свои первые ошибки и тем самым отдаляют желанную цель. Поэтому лучше обратиться за защитой к специалисту, имеющему опыт в данной правовой сфере, если вы этого еще не сделали. Апелляционная жалоба должна быть составлена в строгом соответствии с действующим законодательством, и любая ошибка может стоить вам водительских прав.

23.02.2015, 23:11

Сколько будет стоить составить ампилиционную жалобу?

23.02.2015, 23:27
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

По этому делу отменить Постановление практически невозможно потому что, ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Обычно в таких Постановлениях судьи пишут: " Противоречий с другими документами не усматривается, оснований не доверять сотруднику полиции, составившему указанный протокол, не имеется".

Потратите только деньги на юристов.

23.02.2015, 23:42

Обращайтесь лично к юристу/адвокату, стоимость услуги варьируется

23.02.2015, 23:30

Здравствуйте!

Если доказать обстоятельства, которые вы описали, то шансы есть. Но сразу могу сказать, что бы вам не обещали, шансы не очень большие в силу фактически проводимой антиалкогольной компанией и соответствующим предвзятым отношением судей. Но если попадется нормальный судья, то можно попытаться.

Для того, чтобы помочь вам составить апелляционную жалобу, нужно в первую очередь ознакомиться с постановлением суда, а также при необходимости - с другими документами по делу. Если вам нужна помощь, обращайтесь. Стоимость услуг по составлению жалобы и/или полному проведению дела будет объявлена вам после вашего обращения через личные сообщения.

24.02.2015, 00:13