Краснодар, 25.04.2016, 20:04

Возможность использования материнского капитала для выкупа дома у знакомых - необходимость выписки из прежнего жилья

Вопрос №10407309 из г. Краснодар
опубликован 25.04.2016, 20:04
Можем ли мы выкупить дом с помощью мат. капитала у знакомых, мы в нем прописаны и нужно ли нам выписываться из него на момент покупки дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

А ПФР не откажет нам если мы там прописаны? Просто на договор образец и в нем есть пункт, что в доме ни не должен быть зарегистрирован?

25.04.2016, 20:19

Как правило,требуют снятия с регистрации.

25.04.2016, 20:47

Здравствуйте! можете

25.04.2016, 20:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А выписываться на момент купли продажи надо нам?

25.04.2016, 20:12

На мой взгляд, не обязательно выписываться

25.04.2016, 20:15

если вы покупаете жилье, то зачем вам выписываться, выписываться надо продавцам

25.04.2016, 21:02

А ПФР не откажет нам если мы там прописаны? Просто на договор образец и в нем есть пункт, что в доме ни не должен быть зарегистрирован?

25.04.2016, 20:19

Как правило,требуют снятия с регистрации.

25.04.2016, 20:47

А основание у них какое? Не снятие с регистрации влечет за собой отказ ПФР?

25.04.2016, 20:52

в вашем случае это будет соответствовать вашим интересам, интересам семьи и детей. Думаю, ПФ не станет возражать.

Покажите предварительно договор в ПФ и получите его предварительное согласование

25.04.2016, 20:57

выписываться нужно не вам а продавцам - вы - приобретатели, в дальнейшем подразумевается что будете зарегистрированы

25.04.2016, 21:03