Возможно ли выкупить часть дома, принадлежащего моей матери, за счет материнского капитала, и требуется ли для этого выписка прописанных в доме пяти человек?

Я хочу купить свою часть дома за счет материнского капитала, собственником дома является моя мать! В доме прописаны еще пять человек! Можно ли выкупить часть дома, и нужно ли кому выписываться?
Лучший ответ

Такое право у Вас есть. Но выкупать следует не долю, а все жилье по ДКП. При этом мать придется выписать предварительно. Далее провести сделку оплатить ее матери мат. капиталом, зарегистрировать квартиру на себя, и затем снова прописать мать которая уже не будет иметь своей доли в квартире.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Выкупить - можно, но только если в результате выкупа все жилье - становится собственностью семьи владельца материнского капитала. И выписать всех остальных - обязательство, иначе не сможете доказать ПФ РФ отсутствие обременение.

Большое спасибо!