Моему мужу грозит статья 159 часть 5, а я в положении! Может ли моя беременность повлиять на решение суда (смягчить) ?
Добрый день Дарья.
СТАТЬЯ 66. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, СМЯГЧАЮЩИЕ НАКАЗАНИЕ
Содержание Уголовного кодекса Украины | Скачать бесплатно комментарий Уголовного кодекса
1. При назначении наказания обстоятельствами, смягчающими, признаются:
1) явка с повинной, чистосердечное раскаяние или активное способствование раскрытию преступления;
2) добровольное возмещение причиненного ущерба или устранение причиненного вреда;
3) совершение преступления несовершеннолетним;
4) совершение преступления женщиной в состоянии беременности;
5) совершение преступления вследствие стечения тяжелых личных, семейных или иных обстоятельств;