Семья из 3 человек прожила 30 лет в 1-комнатной квартире без приватизации - что будет со внучками и кто получит право на проживание?
Елена! Приватизация части квартиры не возможна. Можно приватизировать только всю квартиру. Но в Вашей ситуации приватизация не возможна. Только если будет решение суда о признании сестры и ее дочери умершими на основании ст. 45 ГК РФ. Удачи Вам! Адвокат Калинина А.А.
Часть квартиры приватизировать нельзя.Вы имеет полное право приватизировать ее после тогО,как подадите в суд о признании сестры и племянницы умершими
Для этого Вам необходимо своих родственников признать умершими. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев.