Как лишить отца, который не является биологическим, родительских прав?
Вопрос такой, хочу лишить отца своей дочки родительских прав. Оснований много, но главное - он НЕ биологический отец (только сейчас узналось, мы в разводе уже 2 года), но он претендует на общение с ней, хочет чтоб она ночевала в квартире с его новой невестой и её сыном 12 лет, моей дочке 4 года. Постоянно манипулирует и даже приехал забрал её из садика без моего ведома! !
Лучший ответ
Нужно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства и исключении его из актовой записи как отца. Это самый простой вариант. Лишить сложнее. а сейчас он считается отцом и поэтому до судебного решения может претендовать на общение с ребенком. Вы вправе не давать, пусть подает в суд на установление порядка общения.
Здравствуйте. А в чем у Вас вопрос?