Отказ в возврате налога после подачи декларации - возможен ли возврат денег
В 2008 г купила дом. В 2009 подала налоговою декларацию, по которой мне причитается вычет по ндфл. На момент подачи декларации реквизиты счета для перечисления денег не взяли, обещали перезвонить. Так никто и не связался со мной, и я не связывалась с налоговой. В 2016 получила вход в личный кабинет по налогам, там стоит некоторая сумма денег к возврату. Заполнила заявление на возврат, но налоговая отказала в возврате ссылаясь на п.7 ст.78 НК РФ. Но ведь первоначально налоговою декларацию я подала в 2009 году! Могу ли я все же в данной ситуации каким-то образом вернуть деньги?
Лучший ответ
обращайтесь в суд
Хотелось бы поподробней.. На какие статьи законов я могу опираться при обращении в суд?