Почему не приходят деньги по возврату налога на покупку недвижимости из-за отсутствия декларации о продаже автомобиля - законные действия налоговой?
Считаю что это незаконно. В порядке ст.
насчет декларации - обратитесь к любому бухгалтеру - помогут составить.
Здравствуйте подайте разъяснение и нулевую декларацию от продажи автомобиля в электронном виде электронно направляются все виды отчётности в различных организациях в том числе они имеются и там в том городе где вы сейчас находитесь.
Доброго вам времени суток. Судя по всему налоговая просто-напросто пошла на принцип и вместо того чтобы с ними спорить и судиться советую просто сделать что они требуют. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Если принято положительное решение о возврате НДФЛ, то обязаны перечислить имущественный налоговый вычет. Подавайте жалобу в вышестоящее УФНС.
Нет, не имет права налоговая инспекция нарушать срок возврата налога в связи с предсоатвлением имущественного вычета. Можете подать иск о взыскании указанной суммы и неустойки за нарушение срока.
За неподачу в установленный срок декларации о доходах налогоплательщик привлекается к ответственности, наказание - штраф 1000 руб.
Налоговая проводит камеральную проверку в течение 3 месяцев и в течение 1 месяца производит выплату (ст.78 п. 6 НК РФ). Вы можете обратиться с жалобой на сайт ФНС.
Просто подайте уточненную декларацию, приложив ДКП на авто и подтверждение в виде копии ПТС. Т.к. возврат налога производится за прошлый год без этой информации у налогового инспектора нет возможности принять решение относительно размера вычета.
Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.