Брат попал в ДТП на темной и не просматриваемой дороге, погиб ремонтник. Какие могут быть дальнейшие события и что делать?
Готовиться надо всегда к худшему, а в вашем случае это возбуждение уголовного дела и возможное привлечение брата к уголовной ответственности. Но опять же - возможное. И работать по этой ситуации надо сразу - грамотно давать объяснения, требовать проведения экспертизы, предоставлять свидетелей. Это все можно делать и до возбуждения уголовного дела, что бы свести на нет возможность привлечения к уголовной ответственности.
По наказанию , если труп, то зачастую ограничиваются от 1 до 2 х лет колонии поселения. Где как , в Петербурге случаются случаи прекращения дела за примирением с потерпевшими (родственниками погибшего), в других субъектах - однозначно лишение свободы.
Здравствуйте, Евгений. В случае смерти будет возбуждено уголовное дело. Вашему брату лучше всего обратиться к адвокату.