Как снять мотоцикл с учёта после продажи в 2004 году и прекратить получение уведомлений от налоговой инспекции?
В 2004 году продал мотоцикл по ген. доверенности. До сей поры приходят уведомления от налоговой инспекции об оплате налога на ТС
связи с покупателями нет. Документы и ТС я отдал покупателю. Хочу снять с учёта и закончить это.
Лучший ответ
продал мотоцикл по ген. доверенности.
Генеральная доверенность не является правоотчуждающим документом.
Хочу снять с учёта и закончить это
У Вас нет доказательств, подтверждающих отчуждение права собственности на ТС(ДКП, договор дарения, мены и т.д). Доверенность не подразумевает отчуждение права. Поэтому правовых оснований прекращения регистрации ТС у Вас нет.
Обратитесь в ГИБДД и аннулируйте регистрацию.