Как оформить временную прописку без домовой книги в новом городе при наличии проблем с оформлением наследственного дома?
Скажите пожалуйста. Можно ли сделать временную прописку без домовой книги. Я переехала в другой город. И в этом году дочь должна пойти в первый класс. Я живу гражданским браком. Но у них проблемы с домовой книгой. Дом достался по наследству. Но ещё не оформлен на них. И мама моего парня не может нас пока прописать. Есть ли другой способ. Оформить регистрацию?
Лучший ответ
Уважаемая Евгения г.Ульяновск !
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС(ст. 10 СК РФ).
Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком !!!
При сожительстве:
-НЕТ семьи(сожитель и сожительница)
-НЕТ совместно нажитого имущества
-НЕТ семейного бюджета и т.д.
В вашем случае зарегистрироваться в жилом помещении можно только с согласия Собственника данного жилого помещения (ст.209 ГК РФ).
Удачи вам