Что такое районный коэффициент, условия и порядок его выплаты?
Районный коэффициент - специфический показатель, определяющий степень увеличения заработной платы или иных выплат, связанных с осуществлением трудовой деятельности в тяжелых условиях. Основным нормативно-правовым актом, регулирующим вопросы применения районного коэффициента, является Постановление Правительства РФ от 17 апреля 2006 года «О районных коэффициентах, применяемых при установлении трудовых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в районах с тяжелыми климатическими условиями».