Вопрос о выплате районного коэффициента в трудовом договоре - возможность требовать указанную выплату за предыдущий период работы
Работаю в организации с 20.09.2010 г. В трудовом договоре был прописан оклад 18 000 руб. (про районные коэффициенты - ни слова) в июне 2011 г. прислали доп. соглашения к трудовому договору, в которых оклад уменьшается, но вводится районный коэффициент 1,2 (Новосибирск), итоговая сумма зп незначительно повысилась. Могу ли я требовать от работодателя выплаты мне районного коэффициента за то время, когда он не выплачивался (с сентября 2010 по июнь 2011 г)?
Спасибо!
формально можете, но если работодатель сошлется на пропуск Вами срока исковой давности, в иске Вам, скорее всего, будет отказано