Барнаул, 26.04.2016, 03:48

Нарушение правил электромонтажных работ - отсутствие документа на проверку и акта о снятии пломбы. Возможность написать жалобу и привлечь к ответственности через суд

Вопрос №10409551 из г. Барнаул
опубликован 26.04.2016, 03:48
Вчера пришли электрики и сказали что я их не подпускаю к прибору учёта, однако днём раньше приходил контролёр и списал показания. Без моего разрешения зашли в квартиру, сорвали пломбу и ушли. Скажите-обязаны ли они предъявить какой-либо документ на проверку и составить акт о снятии ими пломбы с прибора учёта? могу ли я написать на них жалобу и привлечь через суд к ответственности? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

конечно, обязаны. обжалуйте действия в суд

26.04.2016, 04:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Скажите пожалуйста по какой статье их можно привлечь к ответственности? спасибо.

26.04.2016, 05:45

Здравствуйте! нет такой статьи и вы не можете привлечь к ответственности . Обращайтесь в прокуратуру - установят нарушения. привлекут

26.04.2016, 05:55

Их можно привлечь к материальной ответственности причинение морального и материального вреда ст 15 и 151 ГК РФ

26.04.2016, 05:56

А как быть если они систематически являются ко мне в квартиру без согласования со мной и срывают а потом ставят пломбу, мне это уже надоело и я их послала куда подальше и не жалею об этом. как сделать чтоб они наконец знали всё-таки как правильно работать с потребителем, а не заниматься самодеятельностью.

26.04.2016, 08:34