Можно сформулировать следующий заголовок - Избиение мужа двумя малолетками - жена рассматривает возможность подачи в суд на возмещение материального и морального ущерба
Подавайте- ст
Пошлину не платите
Да, конечно, обращайтесь в суд, но не Вы, а муж, или Вы по доверенности от мужа.
А потерпевшим кто был признан по делу -муж или вы?
Татьяна, доказать в суде причинно-следственную связь между преступлением и материальным ущербом будет сложно. Если доказательства представите - сможете взыскать. Что касается компенсации морального вреда - это Ваше право, подавайте иск.
Здравствуйте, Татьяна.
Я так понимаю, Вас потерпевшей по делу об избиении Вашего мужа ни следствие, ни суд не признали. Жаль, могли бы взыскать все в том процессе.
Теперь Вы вправе в порядке гражданского судопроизводства обратиться в суд с указанными исками к обоим причинителям вреда (либо ко всем их родителям, т.к. за ущерб несовершеннолетних ответственность несут их родители)
Речь о моей подаче в суд.о том что бы мне возместили потери.мужу уже присудили
Можно попробовать, Вами ведь была утрачена возможность зарабатывать ввиду осуществления ухода за мужем, также Вы испытали нравственные страдания - избит близкий человек.
Можете обратиться с иском о возмещении морального вреда. Вы - близкий человек, жена, также испытывали моральные страдания в связи с таким состоянием мужа.
На получение компенсации морального вреда шансы хорошие, на возмещение материального ущерба - в зависимости от доказательств.